Дорогу расширят до четырех полос и впервые пустят автобусы по центру улицы. Об этом сообщает ZAXID.NET

Во Львове планируют реконструировать 2-километровую ул. Мазепы, расположенную на севере города в Шевченковском районе. При этом улицу расширят с двух полос до четырех и кардинально перепланируют. При благоприятных условиях начать реконструкцию ул. Мазепы могут уже в 2018 году.

По словам начальницы отдела урбанистики "Института пространственного развития" Александры Сладков, пока продолжаются геодезические исследования улице, а проектанты разработали только предварительные эскизы и вынесли их на обсуждение с жителями, чтобы учесть их пожелания и доработать проект.

"Мы хотели бы спроектировать максимально современную улицу. Постараемся сделать выделенные полосы для общественного транспорта. На магистральных улицах, реконструировались ранее, не были предусмотрены паркоместа. Поэтому часто полосы превращались в парковки. Мы хотим избежать такой ситуации. Наша ценность в том, чтобы все служило так, как оно запроектировано. Проезжая часть должна быть проезжей частью, тротуары - тротуарам и т.д.", - отметила Александра Сладкова.