На улице Стрыйской во Львове патрульные остановили водителя за нарушение ПДД, а в итоге у него и пассажира обнаружили боевые пистолеты. Об этом сообщает Патрульная полиция Львовской области.

Вчера, около 18 часов на улице Стрыйской экипаж роты тактико-оперативного реагирования заметил автомобиль Lexus, водитель которого нарушил правила дорожного движения. Транспортное средство остановили и при проверке документов установили, что за рулем находился 38-летний львовянин.

Как водитель так и пассажир заметно нервничали, потому согласно ст.34 Закона Украины "О Национальной полиции", им провели поверхностную проверку. У водителя обнаружили предмет, похожий на пистолет. По словам гражданина, это боевой пистолет чешского производства, который находился в боевой готовности. Кроме того, человек имел при себе 9 патронов. Разрешительных документов на оружие он не имел. У 39-летнего пассажира тоже обнаружили предмет, похожий на пистолет, и тоже, по словам мужчины, в боевой готовности, к нему 7 патронов. Документов у львовянина на оружие тоже не было.

На место происшествия вызвали следственно-оперативную группу. Эти предметы изъяли в присутствии понятых и криминалиста. При осмотре транспортного средства обнаружили ювелирные изделия, значительную сумму иностранной валюты, газовый баллончик, банковские карты и мобильные телефоны. Патрульные вынесли постановление на водителя за нарушение правил дорожного движения и в дальнейшем с указанными лицами работали следователи.