Дрогобычский горрайонный суд вынес приговор мужчине, который уклонился от призыва на срочную военную службу. Об этом стало известно из Единого государственного реестра судебных решений. 

Мужчина был признан военно-врачебной комиссией годным к военной службе и получил повестку о вызове на 08.08.2017 года для призыва и отправки на срочную военную службу в составе команды №10331. Однако на указанную в повестке дату без уважительных причин не явился.

8 февраля 2018 года между прокурором Дрогобычской межрайонной прокуратуры и подозреваемым заключено соглашение о признании виновности. Согласно договору, обвиняемому назначено наказание за совершение преступления, предусмотренного ст. 335 УК Украины.

21 февраля 2018 года Дрогобычский горрайонный суд Львовской области утвердил соглашение и назначил согласованное сторонами соглашения наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год 6 месяцев. Однако освободил от отбывания наказания с испытанием, если он в течение одного года испытательного срока не совершит нового преступления.