Вчера вечером в дорожно-транспортных происшествиях пострадало трое детей. Об этом сообщает Патрульная полиция Львовской области.

Один из наездов случился на улице Торговой. Автомобиль Citroen Nemo под управлением 38-летнего водителя совершил наезд на 16-летнего парня. Подростка забрала скорая. По предварительной информации у него сотрясение мозга и закрытый перелом ноги.

Еще один наезд произошел на улице Под Дубом. Автомобиль Volkswagen Transporter под управлением 18-летнего юноши совершил наезд на 7-ми летнюю девушку. Ее госпитализировали по предварительной информации с ушибом головы и подозрением на сотрясение головного мозга.

15-летнего юношу сбили на перекрестке улиц Лычаковской и Пасечной. Наезд совершил 42-летний водитель автомобиля Toyota Avensis. Вместе с крестной, которая была свидетелем происшествия, потерпевшего жалобами на головную боль направили в больницу.

Напомним, в Украине с 1 апреля стартовала операция Пешеход для предотвращения нарушений пешими участниками дорожного движения и аварий с их участием.