Буквально каждый день жители разных городов подключаются к Интернету. Причем у каждого из них своя цель. Некоторые хотят узнать актуальные курсы валют, другие перед выходом из дома знакомятся с прогнозом погоды, чтобы не быть застигнутыми врасплох.

Но есть и такие люди, которых интересует нечто совсем иное. Последние спортивные новости - вот, что они хотят читать online. Данный сайт как раз может в этом помочь.

Бомбардирские таланты Овечкина

Одной из команд НХЛ, за которой внимательно следят спортивные фанаты, - это «Вашингтон Кэпиталз». Причина заключается в том, что в составе есть Александр Овечкин (капитан).

Вместе с партнерами по команде недавно «столичным» удалось обыграть «Каролину» в гостях с преимуществом в 2 шайбы. Причем одно из взятий ворот на счету самого Овечкина. И оно стало уже 749-м в его карьере.

А вот теперь интересный факт, о котором многие поклонники «заморского» хоккея могли и не знать. Овечкин – это лишь 3-й игрок во всей истории лиги, кто смог в 36 лет 10 раз отпраздновать взятие ворот и сделать 10 действенных передач в течение 1 календарного месяца.

Ранее подобную результативность показал Горди Хоу, а было это в конце 1965 года. Следующим хоккеистом, которому такое удалось, стал Селянне, однако произошло это уже в 2006 году, спустя более 40 лет. В третий раз пришлось ждать, как вы видите, намного меньше, - всего полтора десятка лет.

В стартовавшем сезоне НХЛ капитан «Вашингтон Кэпиталз» провел уже 22 игры. Ему удалось сделать 18 действенных передач, а заброшенных шайб даже больше – 19.

Кто получит «Золотой мяч»?

В футбольном мире эта награда считается одной из самых значимых в «личном зачете». Сегодня, 29.11, вручение «Золотого мяча» состоится снова, а пройдет мероприятие в столице Франции. Напомним, что сейчас в этой стране играет Лионель Месси, у него на руках есть контракт с ПСЖ.

Возможно, как раз аргентинский нападающий получит снова эту награду. Напомним, что ранее «Золотой мяч» ему вручали уже 6 раз. Отметим, что ранее в числе претендентов упоминался Жоржиньо, однако его нереализованные пенальти за сборную Италии могут перечеркнуть все надежды. Самым серьезным соперником Месси в борьбе за награду является поляк Левандовски («Бавария»).