Тепловые завесы эксплуатируются с целью защиты помещений от слишком прохладного или слишком жаркого воздуха, а также неприятных запахов, поступающих с улицы. Принцип действия основан на выработке мощного потока воздуха, создаются две области с разными температурами снаружи и изнутри оконного или дверного проема. На сайте интернет-магазина компании "Proton" https://proton.com.ua/ вы можете приобрести качественные тепловые завесы по доступным ценам. Если затрудняетесь с выбором, опытные консультанты помогут вам определиться и подобрать лучшею модель.

В холодное время года, тепловые завесы надежно защищают помещение, создавая тепло при помощи дополнительных обогревательных элементов. Тепловые завесы способны оптимизировать температуру воздуха в помещении, не пропускают сквозняков, в жаркое время года, создают прохладу, не пропуская раскаленный воздух снаружи.

Такие устройства выпускаются нескольких типов:

Горизонтального и вертикального типа. Такие завесы монтируются горизонтально или вертикально в проемах дверей и окон, при этом горизонтально — над окном или дверью, вертикально — сбоку. Завесы, оснащенные обогревательным прибором и без обогревательного прибора. Завесы с обогревом имеют встроенный электрический ТЭН, обладающий как функцией обогрева, так и функцией охлаждения. Модели без обогревательной функции разделяют зоны с разными температурами, применяются с целью охлаждения помещения. Модели бывают электрическими и водяными. Электрические работают с помощью небольшого потребления электроэнергии, используется для обогрева бытовых и промышленных помещений. Водяные завесы для обогрева содержат воду, которая подогревается ТЭНом. Применяют приборы в зданиях промышленного и бытового типа.

Такой прибор, как тепловые завесы — очень удобное и выгодное изобретение. Широко используется в наше время, как современный и комфортный элемент. При правильном режиме эксплуатации, не создает никаких неудобств в обслуживании. Выпускается различных конфигураций и цветов, дизайнерских разработок.