Развивающие и обучающие деревянные игрушки, это, пожалуй, первое игрушки, которые безбоязненно можно вручить своему ребенку. Такие игрушки можно предлагать детям самого маленького возраста. Дерево – особенный материал, с которого ребенку будет не только приятно, но и полезно начинать знакомство с окружающим миром. Тактильные ощущения, запах древесины, такого не подарит ни один другой материал. Деревянные игрушки проверены временем, ими играли и мы, и наши родители.

Выбирая игрушки для своего ребенка, обращайте внимание на соответствие их возрасту – это очень важный критерий. К примеру, пальчиковый лабиринт из дерева или детская игрушка пирамидка должны состоять из минимального количества элементов достаточно крупного размера, таким образом, малышу будет проще с ними играть. Еще одна причина, по которой первые игрушки должны быть большого размера – это невозможность их проглотить, дети в маленьком возрасте все тянут в рот, таким образом

Какие игрушки предложить ребенку от одного года

Чем старше становится малыш, тем больше развиваются его интересы. Ему уже скучно играть погремушкой. Можно расширить кругозор ребенка и предложить ему увлекательную игрушку матрешку https://ekotoys.com.ua/gr-matreshki_i_teatry. Современные матрешки изготавливаются в виде забавных персонажей любимых сказок. Сегодня матрешки – это не просто предмет интерьера, но и увлекательная развивающая игрушка. Такая игра поможет развить у маленького человека мелкую моторику, сенсорику, ловкость движений, логику и мышление, кроме того такие игрушки хороши еще и для эстетического развития ребенка.

Вы будете очень удивлены насколько такая примитивная на первый взгляд и привычная многим матрешка способна развеселить и удивить малыша. Ведь из одной большой куклы, словно по волшебству появляются все новые и новые куколки поменьше. Такая особенность еще поможет ребенку познакомиться с понятием «большой-маленький», самый большой, «самый маленький». Кроме того специалисты по развитию детей рекомендуют матрешек в качестве наглядного пособия для развития глазомера, координации движений и наблюдательности, ведь собирать и разбирать матрешек не так просто, как может нам взрослым показаться, особенно сложно на первых порах совмещать узор на матрешке.

Приобретая своим детям развивающие игрушки из экологически чистых материалов, согласно их возрасту и развитию мышления, вы ненавязчиво в игровой форме научите своего малыша всем необходимым навыкам и умениям.