Безопасность личная и своей семьи - одна из важнейших ценностей в жизни каждого человека. Цена на обеспечение этой потребности не играет роли, потому что в конечном итоге речь идет о самых близких нам людях. Рынок предлагает ряд решений, которые призваны помочь нам чувствовать себя в безопасности в собственном доме.

Как создать систему с учетом наших потребностей?

Предлагаем вам несколько советов.

Система защиты дома

Система домашней безопасности состоит из нескольких барьеров, которые призваны уловить угрозу и своевременно информировать нас. Подробнее об этом вы можете узнать на https://videocontrol.com.ua.

Прежде всего, должно быть быстрое управление и предварительный просмотр, то есть установка домофона или видеодомофона. Это обеспечивает прямую защиту от вторжения нежелательных лиц в нашу собственность. Предлагаемые домофоны обычно работают в дуплексной системе, обеспечивая связь между человеком внутри здания и стоящим у ворот. При сборке стоит позаботиться о таком расположении, чтобы мы могли видеть нашего собеседника, например, у окна перед воротами.

Простейшие домофонные устройства, работающие в аналоговом режиме, можно приобрести совсем недорого. За цифровые вы должны заплатить больше. Самыми дорогими являются модели, работающие в радиосистеме.

Улучшенной версией домофона является видеодомофон, который помимо звука также предоставляет нам картинку. Это решение особенно рекомендуется, когда мы не можем видеть из окна людей, например, на большом расстоянии, или через высокий бетонный забор.

Обе установки выполняются путем прокладки электрического кабеля от дома к границе объекта на глубине около 60-80 см, а сверху накрывается защитной фольгой. Это может быть обычный заземляющий кабель или кабель, экранированный кабелепроводом. Если установка выполнена на этапе перед штукатуркой, мы избежим последующего штробления.

Вторым барьером является установка сигнализации, которая предупредит нас от потенциальных грабителях

Выбрав систему охранной сигнализации на этапе проектирования, мы сможем точно определить защитные зоны и распределение кабелей. Оценка риска в значительной степени обусловлена ??расположением участка, размерами и конфигурацией дома. Наивысший уровень безопасности будет достигнут при использовании интегрированной системы защиты, которая покроет забор, все имущество и интерьер дома, с особым учетом окон и дверей. Для этой цели используются различные типы детекторов, которые, используя вибрации (электромагнитная система), звуковые волны (микрофонная система), вибрации (сейсмическая система) или инфракрасный порт, вызывают тревогу. Центральная сигнализация отвечает за сбор информации от отдельных детекторов, она интерпретирует передаваемые сигналы, на основании которых активируется сигнализация. Для этого лучше приобретать комплекты https://videocontrol.com.ua/komplektu-121.

Все чаще домашняя система безопасности представляет собой сеть взаимосвязанных элементов, которыми можно управлять также на мобильной основе

Дополнительной защитой являются детекторы внутренних установок.

Прежде всего, это:

  • детекторы газа и угарного газа контролируют выброс этих веществ и могут вовремя предупредить нас. Если в комнате увеличивается концентрация углерода или газа, срабатывает сигнализация. Детектор газа может быть дополнительно совмещен с автоматической системой вентиляции.
  • детектор наводнений, если на полу в выбранных комнатах (обычно в ванной и на кухне) накапливается вода, срабатывает сигнализация.