Пожарные сигнализации AJAX в представлении не нуждаются, поскольку пользуются повышенным спросом не только на постсоветском пространстве, но и во многих других странах планеты. Причины «всенародной любви» просты: надежность, автономность и масштабируемость. Они одинаково хороши, как на бытовом уровне, так и промышленном. Идеально подойдут для квартир и загородных домов, огромных офисных зданий и производственных цехов.

Если нашему читателю действительно нужна высокоэффективная пожарная сигнализация ajax, то рекомендуем кликнуть по ссылке, чтобы узнать подробности и выгодно приобрести оптимальный комплект в удобном для него месте. Официальные дилеры помогут разобраться в нюансах аппаратуры.

О датчиках

Основой системы является хаб или блок управления, который способен одновременно воспринимать и идентифицировать сигналы до 100 различных датчиков. Самым простым из них является прибор, фиксирующий задымление и критическое повышение температуры окружающей среды. Он может играть роль полностью автономного пожарного извещателя, либо составного элемента некой большой системы. Всё зависит от избранного целевого предназначения.

Во многих странах бывшего СССР установка пожарных извещателей является «насильственной»: хочешь - не хочешь, а установить обязан. Польза от них является спорной, поскольку при отсутствии людей тревожные звуковые сигналы подобны «гласу вопиющего в пустые». Разработчики AJAX этот вопрос сняли с повестки дня.

При возникновении чрезвычайной ситуации устройство отошлет сигнал на хаб, который перенаправит его по всем имеющимся каналам связи владельцу помещения и соответствующим экстренным службам. Питание датчика осуществляется от двух батареек, емкости которых хватает на 48 месяцев непрерывной эксплуатации. У хаба также есть встроенные аккумуляторы, позволяющие сохранять функциональность на протяжении нескольких суток при отсутствии сетевого напряжения.

Внутри корпуса находится два тепловых сенсора - основной и резервный, - а также фотоэлемент, фиксирующий задымление.