Если хотите иметь на кухне по-настоящему качественную, долговечную и элегантную мойку, то ничего лучше продукции швейцарского бренда FRANKE на украинском рынке нет. Впрочем, как и на мировом. Это Мерседес ручной сборки на своем сегменте рынка. Пока двери в ЕС не открылись, вещи подобного уровня в страну вообще официально не заходили, а появлялись исключительно под заказ.

Сегодня есть сетевой магазин официального партнера «Франке Украина» (https://franke-partner.com.ua/), в котором оригинальные изделия продаются по ценам производителя. Класс «премиум» не может быть дешевым по определению, но €100 по нынешним временам вряд ли могут считаться неподъемной суммой.

Обратите внимание на материал

Сразу оговоримся, что в каталоге вы найдете изделия четырех классических форм – круг, прямоугольник, трапеция и овал, - и множества разнообразных цветов, среди которых можно выделить лишь наиболее популярные: черный, белый, серебристый и золотой. Понятно, что есть одинарные модели и двойные, левосторонние, правосторонние и симметричные (без отливов).

Если бюджет кухни ограничен, то присмотритесь к двойным мойкам из нержавеющей стали (https://franke-partner.com.ua/ru/dvoynaya-moyka-iz-nerzhaveyki/). Их единственным существенным недостатком может считаться коррозия металла, которая неизбежно начнется в области крепления крана. Правда, это может произойти лет через 15…20, но некоторые стремятся к идеалу.

И имя ему – тектонайт. Это собственная разработка компании-производителя, которая гарантированно заставит пользователя приятно удивиться: поверхность вообще ничего не боится. Царапин не останется даже если на отливе резать мясо «болгаркой», а жира на стенках не накопится, сколько его туда не лей. Кухонная мойка из тектонайта настоящая находка для хозяев, готовящих часто, быстро и много, но не желающих тратить время на уборку.

Если хотите, чтобы соседи, друзья и знакомые почернели от зависти, то приобретите мойку из фрагранита. Если сравнить его со всеми другими материалами, то потускнеет даже чистое золото. В данном случае сочетание функциональности, стиля и изящества можно без доли сомнений назвать идеальным. Но это изделие, как раз для тех, кто дома готовит редко. Вещь дорогая, нежная, поэтому требует определенного ухода, для которого придется запастись соответствующими моющими средствами. Это мелочь по сравнению с «убойным» эффектом красоты.