Каждый человек индивидуален, но у нас есть и нечто общее – это желание жить максимально комфортно. Следовательно, без кухни и санузла точно не обойтись. А теперь представьте, что централизованной канализации попросту нет. Тогда стоки сразу же станут огромной проблемой.

Каким образом можно решить вопрос с отводом бытовых стоков? Он актуален для владельцев частных домов, если последние находятся далеко от цивилизации. Или же у вас есть недвижимое имущество в черте города, но канализация отсутствует. В любом случае оптимальный вариант – это индивидуальные очистные сооружения. Причем хорошо, когда система очистки проектируется еще до постройки жилья.

Использование септиков имеет немало преимуществ

Если у вас есть коттеджа/дача или же частный домик, стоит подумать о бетонном септике. Узнать больше о нем удастся после перехода в раздел https://stroyseptik.kiev.ua/betonnye-septiki. Среди преимуществ данного варианта отметим долговечность, а также высокую прочность.

В прошлом владельцы описанных выше объектов пользовались обычными выгребными ямами. К счастью, теперь их сменили надежные септики, что обеспечивает намного большую экологичность. Специальные системы способны выполнять сбор стоков, их очистку.

В состав входит камера, необходимая для сбора отходов. Однако не будем забывать и про резервуар с бактериями (необходимы для очистки). Возможен вариант с камерой, что нужна для доочистки.

Бетонный септик имеет немало преимуществ. Подобные очистные системы способны стойко сопротивляться низким/высоким температурам, значительным перепадам соответствующих значений. К тому же вы сэкономите немало денег, ведь обслуживание проводится лишь каждые 5 лет.

Использование септиков возможно в разных условиях (уровень грунтовых вод тут не играет особой роли). В плане установки подобные системы довольно легкие, конструкция проста. Не будем забывать о прочности, о герметичности. И при движении грунта бетон не рассыпается.

Купленный бетонный септик, установленный на участке за непродолжительное время, независим от электроэнергии. Выключили свет? Это не проблема, очистная система продолжит свою работу.

Правила установки

Устанавливать бетонный септик стоит максимум в 5м от выхода трубы канализации из вашего объекта. Конечно, порой это расстояние больше, но тогда нужно использовать минеральную вату для утепления.