Время автономной работы между одной зарядкой и другой - один из самых важных факторов, определяющих удобство использования смартфонов. Интенсивное использование может означать, что для полной разрядки потребуется несколько часов, и вы можете сэкономить с помощью Powerbank. В случае с айфоном батарея работоспособна, но иногда возникает проблема с быстрым истощением заряда. Это может быть связано с неоптимальными настройками или реальной проблемой аккумулятора (иногда просто из-за возраста). Узнайте цены на замену аккумулятора iPhone по ссылке https://apple-lab.com.ua/iphone/power/. Качественная замена батарейки должна производиться в сервисном центре.

Хотите знать, почему аккумулятор вашего iPhone 5 быстро разряжается? А может у вас iPhone 6, 6s или более новое поколение телефонов?

Введенные функции часто требуют повышенных затрат энергии. В этой статье обсудим способы решения проблемы быстрого расходования энергоресурсов устройством.

Уровень заряда батареи начинает резко падать. Что делать?

Чтобы продлить срок службы батареи, очень важно знать источник проблемы. Система iOS обеспечивает точный анализ благодаря специальной функции, доступной на панели настроек. Просто зайдите в Аккумулятор. На экране отображается уровень заряда за последние 24 часа (вы также можете выбрать более подробный анализ), а также потребление энергии, связанное с действиями, совершенными на телефоне. Кроме того, обсуждаемая опция позволяет узнать, какой процент нагрузки аккумулятора iPhone приходится на отдельные приложения, при этом указывая, какие из них работают в фоновом режиме. Получив всю необходимую информацию, вы можете сразу приступить к отключению ненужных функций. Сайт сервисного центра Apple в Киеве AppleLab быстро решит вашу проблему. Вы можете отдать в ремонт apple и рассчитывать на качественные услуги.

Возможно, есть приложения, которые вы почти не используете или никогда не используете, и на которые уходит много энергии. Вам следует подумать об отключении как минимум автоматического фонового обновления. Используя приведенный выше отчет, вы можете значительно улучшить производительность своего устройства. Какие подробные действия необходимо предпринять для достижения удовлетворительных результатов?

Официальные рекомендации Apple

При поиске способов увеличения производительности вашего смартфона с точки зрения времени автономной работы стоит обратиться к рекомендациям, предоставленным непосредственно Apple. Они позволяют значительно продлить время работы от одной зарядки. А если не поможет, то вам помогут заменить батарею на сайте сервисного центра.

Режим низкого энергопотребления

Это, конечно же, основа для оптимизации расхода заряда батареи. Если ваш iPhone разряжается очень быстро, первым делом вам следует войти в режим, который автоматически настраивает параметры в соответствии с новыми экономическими требованиями. Функцию легко найти. Просто включите «Настройки», затем «Батарея» и выберите ползунок с соответствующим названием. Основной эффект режима низкого энергопотребления - затемнение экрана и уменьшение появляющихся эффектов и анимации. Кроме того, некоторые функции ограничены или полностью отключены. Среди них автоматические обновления, фоновое обновление приложений, обновление электронной почты.