Владение автомобилем на Украине давно перестало быть лишь «понтами». Сегодня личный транспорт – это ваш верный помощник, который, конечно же, требует внимания и бережного обращения. Придет время, когда нужно будет заглянуть в автоцентр. В Киеве и Харькове стоит обратить внимание на компанию «Мастер Сервис», официальный сайт – http://sto.ms/.

Нередко владельцы машин полагают, что им не везет, потому что постоянно со стартером возникают разные проблемы. Однако все обстоит несколько иначе. От каждого автовладельца требуется лишь периодически прибегать к техническому обслуживанию и не забывать о правильной эксплуатации ТС.

Ошибки, которых вы могли бы избежать

Пусковой механизм ломается, потому что владельцы автомобилей допускают некоторые ошибки, являющиеся весьма распространенными.

Первая из них – это превышение числа запусков мотора, превышение времени. Если вы повернули ключ зажигания, а двигатель через 4-7 секунд не завелся, то не стоит продолжать, не нужно крутить стартер. Это не поможет тронуться с места, зато пусковое устройство будет сломано.

Нехватка компрессии, небольшой заряд АКБ, неисправности, связанные с подачей топлива – вот почему мотор не заводится. Аккумуляторная батарея изначально бывает разряженной либо же теряет заряд после того, как вы несколько раз пытались завести мотор. В любом случае ТС недалеко уедет. Нужно будет некоторое время подождать, чтобы машина снова зарядилась.

В подобных ситуациях нужно быть терпеливым. Дайте возможность стартеру немного передохнуть между каждой попыткой завести двигатель. После трех безуспешных запусков можно отправляться в автосервис, чтобы провести диагностику.

Обратите внимание и на такую возможность, как применение автозапуска. Когда наступают холода, важно, чтобы водителям было комфортно. А для этого нужно заранее прогревать мотор. Вот почему часто используется система автозапуска.

Вот только подобное улучшение не всегда работает на 100%. В некоторых случаях одной попытки не хватает, чтобы завести мотор. Сигнализация не всегда понимает, когда происходит осечка. Вот почему автозапуск будет несколько раз крутить стартер, делая все, чтобы двигатель запустился.

Если проблема не будет вовремя решена, то стартер попросту выйдет из строя.