Смартфон в руке современного человека уже никого не удивляет. Подобные девайсы очень чувствительные, следовательно, им нужна отличная защита. Производители могут предложить огромное количество чехлов. Самыми популярными являются такие варианты:

  • флип-кейс
  • чехол-книжка

Выбрать один из этих двух видов чехлов непросто, фактически они очень похожи между собой, стоит отметить лишь малые особенности конструкции. Однако самые мелкие детали порою становятся решающим моментом, когда дело касается обеспечения комфортной эксплуатации.

Чехол-книжка – это отличный вариант для модели M6 Note от Meizu. Приобрести его можно здесь: https://floy.com.ua/meizu-m6-note. Здесь вас ожидает огромный ассортимент продукции.

У «кейса» и «книжки» есть откидывающаяся верхняя часть, благодаря чем использование устройства не вызывает проблем. Подобные чехлы просто созданы для того, чтобы носить аппарат в кармане либо сумке. Экран является очень чувствительной частью, он будет надежно защищен.

Для изготовления чехлов-книжек применяется прочный материал. Что же касается флип-кейса, то он может похвастаться дополнительными карманчиками. При желании здесь вы можете хранить карточки, визитки. В обоих случаях есть отверстия, созданные под камеру. Не стоит забывать о кнопках включения/выключения, управления громкостью.

Чехол можно очень быстро закрыть, вот только застежка у него одна. Зачастую она находится по центру, а это не слишком удобно. «Книжка» не гарантирует 100-процентную защиту от пыли. Об этом стоит помнить тем, кто очень активно пользуется своим гаджетом.

Открытое состояние приводит к частому касанию с дисплеем. В итоге на последнем образуются маленькие потертости, которые все же можно заметить. Выбирать чехол нужно в зависимости от размера самого гаджета. Если ваш гаджет небольшой, то лучшим выбором станет флип-кейс, ведь здесь фиксация более надежная.

Порою огромное значение имеет то, в какую сторону открывается крышка. Во время разговора не очень удобно снова и снова заворачивать ее. А вот кому-то не по душе крышка, которая находится внизу, что характерно для флип-кейсов.