Любое строительство будет успешным, если использовать хорошее оборудование. Вот только подобрать его непросто, как многие могут подумать.

Часто нужны строительные леса, которые можно арендовать, перейдя на сайт http://arenda-stroitelnyh-lesov.com.ua и заказав звонок. Так называют специальное оборудование, устанавливаемыми рабочими. Отличный выбор, если нужно выполнить кладку стен, монтаж или ремонт. Не будем забывать и про иные разновидности работ:

  • покрасочных
  • штукатурных
  • отделочных

В прошлом такие конструкции создавались исключительно из дерева. Однако теперь все чаще используются металлические аналоги.

Каково основное преимущество данных строительных конструкций? Их можно использовать много раз. Монтаж максимально быстрый, демонтаж не отнимает много времени. И особое оборудование для этого не требуется.

Не придется проходить долгое обучение тому, как собирать, использовать такие леса. Все, что вам потребуется, - это непродолжительный обучающий видеоролик.

Строительные леса делятся на несколько видов. Есть рамные конструкции, ригельные и клино-хомутовые. Главнее отличия – это метод крепления элементов, форма. Да и нагрузку выдерживают разную. Каждый желающий имеет возможность обратиться в специализированную компанию и выбрать для себя наиболее подходящий вариант.

Где применяются ригельные леса? Зачастую они нужны, если нужно справиться с огромной нагрузкой. В качестве примера стоит привести возведение стены из кирпича.

А что же клино-хомутовые аналоги? Их применяют на объектах сложных форм. Это могут быть многоугольные дома или же фасады с эркерами. Не будем забывать и о таком варианте, когда имеются выступающие рельефные элементы на стене.

Обязательно стоит обратить внимание на рамные строительные леса. Такие конструкции универсальны и очень популярны. Среди сильных сторон выделим универсальность и максимальную безопасность. Сборка выполняется максимально быстро.

Строительные леса используют снаружи объекта и внутри. Сама конструкция – это вертикальные рамы из металла, соединенные между собой.