Извечный коммунальный вопрос, как убрать мусор быстро и эффективно, решался, решается и будет решаться при помощи такой спецтехники как мусоровоз. Вот только со временем меняются и усовершенствуются технические параметры этой коммунальной техники. Помимо основной операции сбора отходов и загрузки в бункер, новые мусоровозы могут утрамбовывать и уплотнять мусор, что позволяет утилизировать гораздо больше отходов при меньшем количестве «ходок» грузовой машины к месту сортировки и обработки.

Классификатор техники для сбора и перевозки мусора

Для тех, кто собирается купить мусоровоз, важно определиться с основными рабочими параметрами, которые повлияют на стоимость и получаемый во владение и пользование набор функционала нового автомобиля по сбору и перевозке мусора.

На мусоровозы цена формируется, исходя из следующих параметров:

  • Объем бункера.
  • Тип загрузки (боковая, задняя, передняя). Если сравнивать и делать выбор модели по этому параметру, то следует учесть, что для заднего типа загрузки характерны высокая производительность, отсутствие просыпания мусора при загрузке в ковш, маневренность при проезде по узким дворам, легкость в эксплуатации при помощи пульта управления.
  • Степень уплотнения мусора в бункере.
  • Совместимость с контейнерами, устанавливаемыми муниципальными властями во дворах населенных пунктов.
  • И, разумеется, на стоимость готового спецгрузовика влияет бренд выбранного в качестве базового грузового шасси.
Итальянские мусоровозы Farid – объявление заранее выигранной войны грязным дворам

Не так давно начата продажа мусоровозов http://thk.kiev.ua/catalog/musorovozy в Украине оригинального итальянского производства, от известной торговой марки Farid. Официальный представитель – это компания «Техкомплект», которая не только импортирует навесное мусоросборочное оборудование Farid с задним типом загрузки, но и выполняет установку на совместимые грузовые шасси IVECO, КРАЗ, МАЗ, MAN, DAF, MERCEDES и др., используя ресурсы и персонал своего собственного завода по производству и монтажу спецтехники.

Мусоровоз FARID

Мусоровозы Фарид оснащены прессующей плитой для предварительной утрамбовки и уплотнения отходов, загруженных в бункер объемом от 7 до 25 кубометров. В зависимости от модели, степень сжатия может быть, как традиционная 3:1, так и более сильная – 5:1 или 6:1. Эта техника совместима со всеми типами мусорных баков, которые установлены в наших дворах по всей стране:

  • гребешковыми
  • «лодочками» для крупногабаритного мусора
  • евроконтейнерами.