Что дает автозапуск в сигнализациях (преимущества)

Прогрев и удобный беспроблемный запуск автомобиля в зимнее время. Собственно, ради этого преимущества уже можно было бы воспользоваться данной функцией. Как известно, запустить двигатель зимой — всегда составляет сложность, его обязательно надо прогревать, чтобы двинуться в путь. Запустите двигатель и прогрев салона на расстоянии, пока пьете утренний кофе и собираетесь на работу, и не придется садиться в холодную машину и мучиться с запуском. К вашему приходу всё будет готово.

Заблаговременное охлаждение салона летом. В жаркий период у автомобилистов существует не меньше проблем, чем летом. Чтобы не погружаться в раскаленную духовку после трехчасового дневного совещания, запустите дистанционно кондиционер, и авто охладится к вашему приходу.


Можно не зависеть от перепадов температуры. Задайте необходимую температуру для двигателя своего автомобиля, чтобы он не охлаждался чрезмерно, и он заведется в любую погоду. В случае отклонения от заданной нормы, будет активирован автозапуск в сигнализации для автомобиля на сайте.

Продление срока службы всех комплектующих. Автозапуск, который защищает двигатель от переохлаждения, страхует от преждевременного износа всех элементов мотора. А мотор — как известно, это сердце машины. Ведь вы в курсе, что сердечные заболевания легче предотвратить, чем лечить?

А минусы есть (недостатки)?

Любое явление имеет как плюсы, так и минусы, сигнализация с автозапуском — не исключение.

Автомобилисты, как правило, выделяют такие негативные моменты:

  • дополнительный расход топлива — за всё надо платить, и за удобства в первую очередь: при автозапуске тратится определенная часть бензина сверх привычной нормы, и это естественно;
  • неожиданная разрядка батареи — если ранее не пользовались автозапуском, то не исключены сюрпризы в виде севшего на утро аккумулятора — а как же иначе: при каждой попытке завести мотор система тратит электроэнергию, поэтому разумно просто установить ограничение на время работы мотора, чтобы было достаточно для выполнения задачи, не было чрезмерного расхода, и была возможность восстановить потраченный ресурс;
  • снижение охранных характеристик — чтобы в результате обхода штатного иммобилайзера (что требуется для установки автозапуска) у злоумышленников не появились дополнительные лазейки для угона вашей машины, устанавливайте опцию только в профессиональных салонах и у проверенных специалистов. Если же пользуетесь сигнализациями авторитетных марок (StarLine, Pandora), этот пункт можно вообще практически исключить. Они обладают высочайшей степенью защиты и продолжают охранять машину даже когда она уже заведена.