Каждый из нас хочет, чтобы его жилище выглядело необычно, чтобы оно было оригинальным и одновременно очень уютным. На это мы готовы тратить деньги. Отличное освещение, качественная мебель. А как же украсить стены? Кто-то отдает предпочтение краске, другие выбирают обои. А можно выбрать и фотообои фрески.

Что вы знаете о живописи по сырой штукатурке? Правильно, о ней стало известно во II тыс. до н.э. Однако распространение в искусстве оно получило лишь в эпоху, известную как Возрождение. А поспособствовали этому известные представители Италии:

  • Рафаэль
  • Микеланджело
  • Джотто

Именно эти мастера были настоящими виртуозами столь древнего искусства, как роспись стен. Благодаря известнейшим итальянцам весь мир сегодня может лицезреть живописные шедевры.

В целой серии фотообоев «Фрески» повторяются необычные черты декоративной росписи. Здесь вас ждет немало растительных мотивов. В вашей спальне, к примеру, они будут смотреться изумительно! Отличным выбором станут морские пейзажи. Вы также можете сделать выбор в пользу архитектурных вариантов (старинные строения).

На то, чтобы создать всего-навсего 1 сюжет, художник тратил несколько месяцев работы. И она была отнюдь не простой. Трудоемкая работа, выполнить которую было бы невозможно без знаний специальных методик. Помимо этого обязательно нужно было использовать красящие пигменты, которые имели особый состав.

В итоге панно становилось действительно долговечным. Что же касается колористики, то главной ее особенностью была теплая пастельная гамма. Вспомните Виллу Мистерий, Сикстинскую капеллу либо же капеллу Джотто. Купола, своды и стены этих удивительных ансамблей хранят необыкновенно красивые композиции несколько столетий. Все туристы поражаются эстетичностью, величием.

Современному человеку доступен такой вариант, как цифровые фрески. Их изготовлением занимается дизайн-студия Walldeco. Подобный вариант отлично подходят для отделки интерьера изнутри. Приобретенные вами фрески долговечны. Покрытие было защищено от агрессивных воздействий.