На Львовщине в результате столкновения с иномаркой перевернулся грузовик, есть пострадавшие. Дорожно-транспортное происшествие произошло на трассе "Киев - Чоп" в селе Горное на Стрыйщине. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Львовской области.

В Стрыйский отдел полиции 28 ноября около 13.43 поступило сообщение от диспетчера Стрыйской райбольницы о том, что в селе Горное на трассе "Киев-Чоп" произошло ДТП.

Предварительно установлено, что 55-летний житель Дрогобычского района, управляя автомобилем Skoda, выехал на полосу встречного движения, где произошло столкновение с грузовиком Mercedes, которым управлял 58-летний житель Закарпатской области. После удара грузовик, груженный строительными материалами, съехал на обочину, где перевернулся. Травмированный водитель Skoda - медики диагностировали у него множественные ссадины головы и левой ноги.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст.286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) УК Украины. Максимальное наказание, предусмотренное санкцией статьи, - ограничение свободы на срок до трех лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.