Сегодня на Львовщине проходят выборы в восьми объединенных территориальных общинах.

Центральная избирательная комиссия назначила на воскресенье, 29 октября 2017 года, выборы в 202 объединенных территориальных общинах во всех областях Украины. Об этом сообщили в пресс-центре ЦИК, где также уточнили, что во Львовской области выборы пройдут в восьми объединенных территориальных общинах. В частности своих представителей выберут жители объединенных территориальных общин в Николаевском, Мостисском, Пустомытовском, Самборском, Сколевском и Сокольском районах.

Как сообщает отдел коммуникации полиции Львовской области, количество правоохранителей, привлеченных к охране общественной безопасности в населенных пунктах, где будут проводиться выборы, будет увеличена. Будут созданы дополнительные следственно-оперативные группы для надлежащего реагирования на сообщения о совершении правонарушений, также будут работать дополнительные наряды взрывотехников и кинологов для реагирования на сообщения об обнаружении опасных или подозрительных предметов.

Полицейские обращаются к жителям с просьбой быть взаимовежливыми и толерантными.

"Не нарушайте публичный порядок, а в случае, если вы стали очевидцем совершения правонарушения, - обращайтесь в милицию или сообщайте об этом на оперативную линию 102. Также сообщайте полицейским об обнаруженных опасных и подозрительных предметах", - говорят правоохранители.