Во Львове до конца года завершат строительство туристической базы для школьников по ₴ 8 млн. Об этом сообщает ZAXID.NET

Управление капитального строительства ЛОГА 22 мая заключило соглашение с ООО "Градострой-Престиж" на завершение строительства детской туристической базы Центра краеведения, экскурсий и туризма во Львове на ул. Ивана Франко, 156 за 8 млн грн. Кроме компании-победителя, в закупке участвовало ООО "Талисман". Предложение ООО "Градострой-Престиж" была на 60,5 тыс. Грн ниже, чем цена конкурента. Поэтому заказчик заключил соглашение о выполнении работ до конца 2018 года, говорится в информации в системе публичных закупок Prozorro.

В соответствии с соглашением, подрядчик должен устроить систему отопления с крышной котельной, систему водоснабжения и водоотведения, систему электроснабжения, газоснабжения. Также покрасить стены в жилых номерах, устроить в них санузлы, устелить пола ламинатом и плиткой. Кроме этого проводить пожарную и наружное освещение, благоустройство территории вокруг дома с озеленением.

Строительство туристической базы для приема школьников во Львове началось еще в 2008 году, сообщили ZAXID.NET в управление капитального строительства ЛОГА. Упоминавшихся 8 млн грн на его завершение в этом году выделили из областного бюджета Львовщины.

На первом этаже дома расположен холл с лестничной клеткой, жилыми номерами для детей-инвалидов и помещения пищеблока с обеденным залом на 28 мест. На втором и мансардном этажах расположились туристические номера с санузлами. В подвальном этаже находятся хозяйственные помещения, тренажерный зал, раздевалка с душевыми, санузлами и технические помещения.