Мэр города Новый Раздел Андрей Мелешко и двое его заместителей подали в отставку. Об этом Андрей Мелешко сообщил в телефонном комментарии ZAXID.NET. В городе сложилась критическая ситуация с теплоснабжением, однако причиной своего увольнения мэр называет состояние здоровья. 

"Да, это правда. Причиной такого решения является состояние здоровья", - объяснил мэр Нового Роздола Андрей Мелешко.

Кроме того, Мелешко сообщил, что его первый заместитель и заместитель по коммунальным вопросам также написали заявления на увольнение.

О том, что именно критическая ситуация с теплоснабжением стала причиной увольнения руководства города утверждает экс-заместитель председателя Львовского облсовета Владимир Горняк.

"Из-за критической ситуации на Новороздольской ТЭЦ сегодня мэр Нового Роздола и его заместитель подали в отставку. Город, который и так на грани теплового коллапса, остался без руля. Лично только общался с господином Мелешко, который подтвердил эту информацию. Ситуация требует немедленной реакции. Должны правовым методом обеспечить выделение средств и запустить тепло. Нельзя допустить доведения атмосферы в городе до критической деления", - написал в Facebook Горняк.

Напомним, на Львовщине два города - Новый Раздел и Новояворовск - которые в прошлом году были проблемы с теплоснабжением. Новояворовская и Новороздольская ТЭЦ, подающие тепло и электроэнергию в дома жителей, сейчас фактически не функционируют, работники протестуют и увольняются. Обе теплоэлектроцентрали принадлежали фирмам братьев Ярослава и Богдана Дубневичей ООО "Энергия-Новояворовск", ООО "Энергия-Новый Раздол" и ООО "Энергия".