Кабельные линии высоковольтной сети будут вынесены за пределы детской площадки на ул. Медовой. Об этом сообщает пресс-служба Львовского городского совета.

На обращение жителей и по результатам публикации в СМИ состоялось комиссионное обследование детской площадки на ул. Медовой. В осмотре приняли участие представители департамента жилищного хозяйства и инфраструктуры, управления молодежи и спорта, Галицкой районной администрации и "Львовоблэнерго" (РЭС).

Принято решение о временном ограничении доступа на детскую площадку посторонних лиц и детей до решения ситуации. В то же время достигнута договоренность с представителем РЭС о необходимости вынесения кабельных линий за пределы площадки.

"Площадка и подстанция на этом месте были еще с советских времен. Глубина залегания кабельных линий не достигалась нормативной из-за частых ремонтные работы на ней, однако кабели не являются обнаженными. РЭС заверил нас, что все кабельные линии заложены кирпичом, поэтому в этом вопросе технологий соблюдены. Сейчас мы временно ограничили доступ посторонних людей и детей на территорию площадки, пока РЭС завершает там работы. Поэтому будет решаться вопрос о замене старых кабельных линий и вынесение их за пределы площадки", - сказал заместитель председателя Галицкой РА Андрей Зозуля.