Из-за аварийного состояния перехода на площади Мытной разорвут договор с арендатором. Арендатор не отремонтировал аварийные лестницы перехода на площади Мытной. Об этом сообщает ZAXID.NET

Лычаковская районная администрация расторгнет договор с предприятием "Интерайс Украина", которое арендует подземный переход на площади Мытной, из-за ненадлежащего состояния перехода. Об этом сообщил председатель Лычаковской райадминистрации Иван Лозинский.

По словам Лозинского, предприятие "Интерайс Украина" не отремонтировало аварийные лестницы и не упорядочило территорию перехода.

"Арендатор за свой счет обязуется отремонтировать переход, но не сделал этого. Мы направили письмо мэру, чтобы он своим указом расторг договор об аренде. Когда мы разорвем договор, не могу сказать, потому что там есть определенные процедуры", - сообщил Иван Лозинский.

В дальнейшем помещение перехода планируют отдать в аренду другому предпринимателю, которого обяжут провести там ремонт.

По данным ZAXID.NET, компания "Интерайс Украина" арендует подземный переход на площади Мытной с 2011 года. Подписывая договор аренды, предприятие обязывалось провести конструкцию помещений перехода и благоустроить территорию, однако не сделало этого. В марте 2018 в переходе осыпалась штукатурка.

Согласно данным бизнес-платформы YouControl, руководителем ООО "Интерайс Украина" является сын бывшего депутата Львовского облсовета Владимира Ковирка Юрий. Владельцами компании являются львовянка Любовь Клюба, житель Трускавца Василий Рычков и жительница Днепропетровской области Ольга Лиса.