Община села Зозули в Золочевском районе высказалась против того, чтобы принимать львовский мусор на свое свалку. Об этом сообщает Zolochiv.net

26 марта 2017 года в Народном доме села Зозули состоялось собрание общины Елиховицького сельского совета в связи с львовским мусором.

Представитель мэрии Львова и мэр Золочева просили помочь Львову и принять к Пасхальным праздникам по 1-й машине мусора днем ​​(вес одной машины мусора 20 тонн). Обещали платить по местному тарифу фирме, которая занимается в Золочеве вывозом мусора, загородить свалку, собрать мусор, который разносит ветер.

В ответ жители села зачитали свою жалобу-заявление с подписями, где в очередной раз просят "решить вопрос о переносе свалки, которая находится менее чем в 0,5 км от жилых домов". Рассказали о проблемах, с которыми им приходится жить из-за соседства со свалкой: болезни детей, угрозы заражения лептоспирозом (несколько лет назад в селе произошел летальный случай из-за укуса крысы, умерла женщина) и др.

Люди единогласно проголосовали против львовского мусора. Причем требовали у властей навести порядок на свалке, в противном случае люди будут прибегать к радикальным мерам.