Во Львове на улице Пасечной из цистерны грузового автомобиля произошла утечка химического вещества, которое используется в литейном производстве. В результате происшествия погибших и травмированных нет. Об этом сообщает Департамент по вопросам гражданской защиты Львовской облгосадминистрации.

25 октября в 16:56 в г. Львов, на ул. Пасечная, водитель грузового автомобиля Mercedes-Benz Actros 1955 года рождения обнаружил течь в одной из металлических емкостей (200 л), в которой находилась (по предоставленным документам) химическая продукция (продукты для литейных производств).

Мобильная оперативная группа ГУ ГСЧС Украины в Львовской области с сопровождением патрульной полиции грузовой автомобиль оттранспортировала за пределы г. Львов на подрывную площадку в с. Давыдов Пустомытовского района для проведения действий по растаможиванию товара и ликвидации протекания. В результате происшествия погибших и травмированных нет. Отделением РХБЗ на месте происшествия проведены замеры, угроза окружающей среде и населению не выявлена.