Полицейские установили личность злоумышленника, проводится досудебное расследование.

В Жовковское отделения полиции 24 июня поступило сообщение от медиков местной больницы о пациенте, которого с мозговой комой госпитализирован в реанимацию.

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа. Как установили полицейские, 23 июня около 21.00 в одном из сел района вблизи продуктового магазина между госпитализированным, 53-летний местным жителем и его 25-летним односельчанином возник конфликт, который перерос в чехарда, во время которой старший мужчина упал, а когда поднялся - младший нанес ему удар кулаком в лицо. После этого пострадавший ушел домой, а утром жена вызвала врачей скорой медицинской помощи, которые доставили его в больницу.

Сейчас полицейские устанавливают обстоятельства происшествия, решается вопрос о сообщение злоумышленнику о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание - лишение свободы на срок от пяти до восьми лет. Также решается вопрос об избрании для мужчины меры пресечения.