Злоумышленник в куртке работника Львовского коммунального предприятия обворовывал магазины в центре города. Правоохранители задержали его с поличным. Сейчас решается вопрос об избрании мужчине меры пресечения. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Львовской области.

23 декабря, около 05.00, сотрудники уголовного розыска Галицкого отдела полиции совместно с сотрудниками Центра безопасности города разоблачили злоумышленника, причастного минимум к десяти кражам из магазинов в центре Львова. Им оказался ранее неоднократно судимый 32-летний местный житель.

Надевая куртку работника ЛКП, человек проникал в магазин, подбирая ключи к замкам на входной двери. А когда это не удавалось, то просто ломал замки. В магазинах принимал преимущественно компьютерную технику, мобильные телефоны и денежные средства. Задержали злоумышленника полицейские на улице Валовой при попытке совершения очередного преступления.

Открыто уголовное производство по ч.3 ст.185 Уголовного кодекса Украины (кража). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести рокив. Проводиться досудебное расследование. Решается вопрос об избрании злоумышленнику меры пресечения.