Бывший мэр Львова Любомир Буняк 24 октября примерно в 17:00 попал в ДТП на ул. Мельника во Львове. Об этом сообщает ZAXID.NET

Как рассказал ZAXID.NET сам Любомир Буняк, за рулем автомобиля Citroen C4 в момент столкновения была его жена. В результате ДТП никто не пострадал.

"Мы спокойно ехали по улице, когда нас ударил другой автомобиль, который на значительной скорости перестраивался с другой полосы. К счастью, никто не пострадал. Водитель другого автомобиля остался на месте ДТП, вызвали полицию", - рассказал экс-мэр.

В патрульной полиции пояснили, что нарушила правила как раз водитель Citroen.

"Водитель Citroen не выполнила требование дорожного знака 2.1 (уступить дорогу) и совершила столкновение с Опелем, который двигался во втором ряду. В данном случае водитель нарушила пункт правил дорожного движения 16.11 (на перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся к данному пересечению проезжих частей по главной дороге, независимо от направления их дальнейшего движения), - впоследствии объяснили в пресс-службе патрульной полиции Львова.

За нарушение правил дорожного движения на женщину оформили материалы по ст. 124 КУоАП (ДТП).