В Стрые правоохранители взяли под стражу подозреваемого в причинении прохожему ножевого ранения. За совершенное мужчине грозит лишение свободы на срок до восьми лет. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Львовской области.

В Стрыйский отдел полиции 29 июля поступила информация от медиков о том, что к ним в больницу доставлен 22-летний житель одного из сел района, у которого было диагностировано ножевое ранение грудной клетки.

Следственно-оперативная группа выехала на место происшествия. Установлено, что в Стрые на улице Галицкой неподалеку кафе между мужчинами, которые распивали спиртные напитки, и прохожим возник конфликт, в результате чего он получил ножевое ранение.

Полицейские задержали 36-летнего львовянина, причастного к ранению потерпевшего. По решению суда ему избрана мера пресечения - содержание под стражей. Открыто уголовное производство по ч.1 ст.121 УК Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение). Злоумышленнику грозит лишение свободы на срок от пяти до восьми лет. Проводится досудебное расследование.