Мужчина, который совершил смертельное ДТП и скрылся из больницы во Львове, объявлен в розыск. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Львовской области.

Прокуратура области осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве по факту дорожно-транспортного происшествия, произошедшей 24 сентября во Львове на ул.Стрыйской с участием автомобилей ВМW-530 и Mercedes-Benz Ser. Вследствие этого ДТП один из пассажиров автомобиля BMW от полученных травм погиб на месте, другой - получил телесные повреждения и находится в больнице.

Сразу после содеянного, водитель автомобиля BMW задержан в порядке ст.208 УПК Украины, однако, в связи с полученными телесными повреждениями доставлено в коммунальной 8-м городскую клиническую больницу. Львов для оказания медицинской помощи.

Впоследствии фигуранту, который находился под охраной сотрудников полиции, при содействии посторонних лиц, удалось бежать. При этом, правоохранителям злоумышленники нанесли телесные повреждения.

Работники Сиховского отдела Нацполиции Львовщины начали досудебное расследование по признакам уголовных преступлений предусмотренных ст.345 УК Украины (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа), ст.393 УК Украины (побег из места лишения свободы или из-под стражи). Одновременно, по факту возможной служебной халатности работников полиции, осуществлявших охрану подозреваемого, прокуратурой области внесены сведения в Едрей по признакам совершения преступления, предусмотренного ст.367 УК Украины.

Злоумышленник объявлен в розыск и принимаются меры по установлению места его нахождения.