За ночь патрульные обнаружили 9 водителей в состоянии опьянения, одного останавливали с погоней. Об этом сообщает Патрульная полиция Львовской области.

Сегодня ночью на проспекте Красной Калины патрульные остановили автомобиль Volkswagen Passat. Водитель имел явные признаки опьянения и вел себя неадекватно. Также мужчина отказался предъявлять документы.

Внезапно во время общения с инспекторами водитель завел двигатель и начал ехать. Патрульные начали погоню и неоднократно предупреждали водителя об ответственности по громкоговорителю. Экипаж вызвал подкрепление, и совместными действиями остановили нарушителя. На требование выйти из автомобиля мужчина не реагировал и начал агрессивно себя вести. Во время задержания водитель оказал активное сопротивление.

Инспектор увидел, что в салоне автомобиля, на переднем сиденье, лежат два полиэтиленовых пакета с веществом растительного происхождения. На место вызвали эксперта по Сыховского отдела полиции. Поскольку водитель имел признаки наркотического опьянения, ему предложили пройти проверку, однако он отказался. На 35-летнего мужчину составили протокол за управление автомобилем в состоянии опьянения, протокол задержания, протокол за невыполнение требований об остановке и вынесли постановление за отсутствие документов. Дальнейшую судьбу водителя будет решать суд.

Этой ночью 2-й батальон патрульной полиции обнаружил 9 водителей, которые управляли транспортными средствами в состоянии опьянения.