На скамье подсудимых во Львове оказался 23-летний церковный вор. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Львовской области.

Львовская местная прокуратура №2 направила в суд обвинительный акт в отношении ранее судимого за преступления против собственности уроженца Сколевщины, который подозревался в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.3 ст.185 УК Украины (кража, совершенная повторно и соединенная с проникновением в помещение).

Установлено, что два эпизода преступления 23-летний злоумышленник совершил ночью 22 и 25 апреля этого года. Повредив входную дверь, парень проник в церковь в Брюховичах, откуда тайно похитил нагрудный позолоченный крест с украшениями, фотоаппарат и деньги из ящика для пожертвований. После совершенного покинул место преступления. Всего злодей нанес ущерб на сумму свыше 22 тыс грн.

К фигуранту суд применил меру пресечения в виде содержания под стражей. В ходе досудебного расследования, которое проводили следователи Шевченковского отдела полиции, преступник вернул награбленное имущество настоятелю храма.

За совершенное ему грозит от трех до шести лет лишения свободы. В настоящее время дело находится на рассмотрении в Шевченковском районном суде г. Львов.