Провести реконструкцию Дворца спорта "Украина" на ул. Мельника, 18 - соответствующая петиция зарегистрирована в Единой системе местных петиций. 

Автор петиции Алексей Кузьмичев вместе с представители общественности и профессионального тенниса просят поддержать проект реконструкции Дворца спорта "Украина", что на ул. Мельника, 18 при условии сохранения и обновления тренировочной базы для развития спорта.

"По нашему мнению, предложенный ООО" Дворец спорта Украины "проект, предусматривающий сооружение 6 современных крытых кортов, должно осуществляться исключительно по сопровождению специалистов Федерации тенниса Украины, чтобы спортсмены получили площадка для тренировок в зимний период и проведения статусных соревнований. Поэтому, обновленные крытые корты должны соответствовать всем международным стандартам. Также, спортивный комплекс должен стать доступным для детей и спортсменов из социально уязвимых категорий населения. Требование просим подтвердить соответствующим меморандумом между ООО "Дворец спорта Украины", Львовским городским советом, Федерацией тенниса Украины ", - отмечает он.

По его словам, сегодня во Львове фактически отсутствует учебная база для тренировок именно в зимний период. В то же время, здание и корты на Мельника, 18 находятся в критическом состоянии. Спортсмены, большинство из которых - дети, тренируются в недопустимых условиях.

"Воспитанники теннисных школ Львова - будущие Чемпионы, заслуживают лучшего!" - подчеркивает автор петиции.