Жуткий случай на Львовщине: компания мужчин причинила женщине многочисленные повреждения внутренних органов, в том числе и половых, в результате чего она умерла. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Львовской области.

В Новороздольское отделение полиции 21 октября в 11.40 с сообщением о внезапной смерти своей знакомой обратился 47-летний житель Николаевского района. По его словам, 46-летняя жительница Нового Раскола умерла в квартире их приятеля, где они вместе с хозяином квартиры и другими гостями распивали спиртные напитки.

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа. Был назначен ряд экспертиз, в том числе и судебно-медицинская, в ходе которой установлено, что женщина умерла из-за острой кровопотери вследствие многочисленных повреждений внутренних органов, в том числе и половых. Как предварительно установили правоохранители, травмы погибшей мог нанести человек, который сообщил полицейским о ее смерти. Злоумышленник задержан в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Вскоре суд изберет для него меру пресечения.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.2 ст.121 Уголовного кодекса Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение). Санкция статьи предусматривает наказание - лишение свободы на срок от семи до десяти лет.