Стоп транспортному "Сыховскому коллапсу" (пробкам) ​​- петиция с таким названием зарегистрирована в Единой системе местных петиций. 

"Мы, активная община Львова, зарегистрировали обращение (№2-11300-С-001 и №2-11302-С-34 от 10.04.2019р.) к мэру Львова и главе Сыховской администрации, в котором говорится о решении "Сиховского коллапса" (пробок)", - говорится в петиции за авторством Николая Брич.

В петиции просят:

  • Предусмотреть в бюджете средства на строительство дороги, в соответствии с генпланом города, которая соединит ул. Хоткевича и ул. Скрипника (выделенная на схеме генплана Сыхова). Во время строительства дороги предлагается также предусмотреть освещенные повышенные пешеходные переходы, тротуар и велосипедную дорожку вдоль дороги.
  • На проспекте Красной Калины выделить отдельные полосы движения для общественного транспорта (параллельные центральной дороге).
  • Реконструировать часть дороги на проспекте Красной Калины и обустроить полосы для поворота налево на перекрестках проспекта Красной Калины с улицами Скрипника и Хуторовки.
  • Осуществить ремонт на участке дороги по ул. Скрипника (15-27).