В Лычаковском районе высаживают цветы, в частности на кольце улиц Липинского - Богдана Хмельницокого появится цветочный торт. Об этом сообщает пресс-служба Львовского городского совета.

Бегонию, бархатцы, сальвию и другие растения уже высажены на 5-ти локация района. В планах установления цветочных тортов и пирамид на кольце ул. Липинского - ул. Б. Хмельницкого и на Галицком перекрестке.

В частности, цветы уже высажены на пл. Таможенной, цветочный треугольник сформирован на ул. Зелена-Студенческая, на ул. Тершаковцев высажены цветы в форме флага Украины - сине-желтых цветов. Также цветы высадили в сквере на пл. Петрушевича, и на ул. К. Левицкого, 67, у Лычаковской районной администрации.

Завтра запланированы работы по высадке цветов на ул. Ивасюка - ул. Левицкого, на ул. Чехова - ул. Лычаковское (около военного госпиталя) и на ул. Покраска.

Остается еще две большие локации - это кольцо на ул. Липинского - Богдана Хмельницкого. Здесь из цветов будет сформирован 4 торты. Также 4 цветочные пирамиды будет установлен на Галицком перекрестке. Стоимость работ на этих двух объектах составляет 220 тыс. Грн. Всего на высадку цветов на всех объектах у нас предусмотрено 725 тыс. Грн. Работы выполняет подрядная организация ООО "Плантпол-Украина", которая стала победителем тендера на проведение этих работ.