На "перевалочных" складах сотрудники Управления защиты экономики в Львовской области Нацполиции провели обыски и изъяли более 5000 бутылок элитной алкогольной продукции различных торговых марок. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции во Львовской области.

Полицейские установили, что на территории Западного региона налажена система перемещения через таможенные посты Закарпатской, Волынской и Львовской областей маленькими партиями элитных алкогольных напитков, которые в дальнейшем накапливаются и поставляются во все регионы Украины. В результате, в бюджет государства не поступают значительные суммы таможенных платежей и НДС.

Хранилась контрабандная алкогольная продукция на так называемых "перевалочных" базах во Львове. А уже оттуда подакцизные товары поставлялись в Киев, Одессу, Харьков.

Во время проведения санкционированных обысков на складах сотрудники Управления защиты экономики в Львовской области Нацполиции изъяли 5,3 тысячи бутылок немаркированных марками акцизного налога. В частности, виски, ром, коньяк, водку и другую элитную алкогольную продукцию известных марок.