На Львовщине провозглашен приговор парню, который уклонялся от призыва. Суд приговорил его к двум годам ограничения свободы. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Львовской области.

Радеховская местная прокуратура поддержала государственное обвинение в суде в отношении 20-летнего жителя Львовщины, который совершил уголовное преступление, предусмотренное ст.335 УК Украины - уклонение от призыва на срочную военную службу.

Так, военно-врачебная комиссия указанного мужчину признала пригодным для прохождения срочной военной службы. Призывник находился на учете в военном комиссариате, а затем был должным проинформирован о последствиях неявки на отправку. Однако, после получения повестки с требованием прибыть в районный военкомат для дальнейшего прохождения военной службы в Вооруженных силах Украины, вопреки требованиям ст.1 Закона Украины "О воинской обязанности и военной службе", без уважительных причин не явился.

Суд, выслушав стороны и оценив предоставленные ему доказательства при рассмотрении дела, приняв во внимание позицию прокурора и обвиняемого, пришел к выводу о признании подсудимого виновным и назначил наказание в виде 2 лет ограничения свободы с установлением испытательного срока - 1 год.