90 пар обуви и более 700 единиц брендовой одежды изъялы работники Львовской таможни в течение выходных. Об этом докладывает пресс-служба ГСЧС Украины во Львовской области.

Так, наш соотечественник, возвращаясь из Польши через пункт пропуска "Шегини", пересекала таможенную границу в качестве пассажира микроавтобуса. При общении с работниками таможни он ничего НЕ рассказал в своем дорогом багаже. Однако при осмотре салона и багажного отделения авто таможенники обнаружили сумки с мужской и женской одеждой и обувью известных торговых марок BOSS, FABI, Baldindini, Moscino, Calvin Klein и др.

Аналогичный случай зафиксирован в пункте пропуска "Рава-Русская". Там таможенники в водителя Mercedes-Benz Sprinters 313 CDI, жителя Хмельницкой области, обнаружили 340 единиц женской одежды в ассортименте различных торговых марок, Которые мужчина за вознаграждение пообещал неизвестному перевезти через границу.

Также работники таможенного поста "Львов-аэропорт" изъялы пальто и пуховики с логотипами торговых марок Moncler и Stone Island. Товары в таких объемах превышают необлагаемую норму перемещения через таможенную границу Украины, поэтому подлежат обязательным письменному декларирования и налогообложению. Действия людей имеют признаки нарушения таможенных правил. Сейчас составлены протоколы по статье 471 таможенного кодекса Украины. Товар изъять. Его стоимость требует дополнительной оценки с привлечением специалиста-эксперта.