Количество отравившихся в львовском ресторане возросло - по состоянию на вечер 19 октября по медикам обратился 21 человек. Об этом сообщает Департамент по вопросам гражданской защиты Львовской облгосадминистрации.

По состоянию на 17:00 19 октября, по информации Государственного учреждения "Львовский областной лабораторный центр МЗ Украины", во время вспышки острой кишечной инфекции, во время празднования групп людей и питания в ресторане "Панская чашка" (г. Львов, ул. Винниченко В., 3), с 16 октября обратилось за медицинской помощью в учреждения здравоохранения области 21 человек, в том числе 2-е детей.

Из них всего госпитализированы 20 человек, в том числе 2-е детей:

  • во Львовскую областную инфекционную клиническую больницу - 19 человек, в том числе 2-е детей;
  • в инфекционное отделение Новояворовской РЛ № 1 - 1 человек.

Находится на амбулаторном лечении - 1 человек.

Диагноз предварительный - острая кишечная инфекция. Состояние всех госпитализированных пациентов средней тяжести. Пострадавшим оказывается медицинская помощь в соответствии с клиническими протоколами. Эпидрасследование и противоэпидемические мероприятия продолжаются.

Согласно информации КЗ ЛОР "Львовский областной центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф" и КЗ ЛОР "Львовская областная инфекционная клиническая больница" по состоянию на 20.10.17 г. за медицинской помощью обратилось 25 человек, в том числе 2 детей. Из них госпитализирован 21 человек, в том числе 2 детей.