Во Львове на уроках физкультуры будут учить элементам водному поло. Об этом сообщает информационный портал депутатов Львовского городского совета.

Члены комиссии культуры, молодежной политики и спорта поддержали обращение управления молодежи и спорта Львовского городского совета об утверждении Программы по обучению элементов водного поло в общеобразовательных учебных заведениях Львова на 2017-2018 гг.

Как сообщил председатель комиссии Виталий Свищов, программу вводят с целью популяризации и развития водного поло и плавания среди детей.

"Во Львове в настоящее время действует 7 команд по водному поло, а после внедрения программы может появиться еще как минимум пять. Ведь в пяти школах, где есть бассейны, планируют проводить уроки по водному поло. То есть дети смогут вступать в ДЮСШ уже подготовлены на высоком уровне", - отметил он.

По его словам, программа предусматривает организацию и проведение уроков по физической культуре с элементами водного поло для учеников 1-4 классов. Также этой программой предусмотрена закупка для каждой из определенных школ спортивного инвентаря и изготовление промовидеоролика о водном поло.