Готова программа празднования Дня музыки во Львове, которое пройдет 21 июня 2017 года в шестой раз состоится Праздник музыки. Об этом сообщает пресс-служба Львовского городского совета..

В среду, 21 июня, с 10:00 до 22:00 весь город наполнится свободным звучанием музыки, ведь это - уникальный всемирный пример массовой некоммерческой акции по количеству участников и слушателей. За эти годы к участию в Празднике присоединились около 50 локаций и несколько сотен музыкальных исполнителей.

Праздник музыки (Fete de la Musique) - это инициатива, стартовавшая в Париже в 1982 году, и сейчас охватывает более 120 стран и 700 городов мира. Каждый год 21 июня, в день летнего солнцестояния, музыканты и любители свободно выходят на улицы своих городов, и вместе с жителями наполняют их музыкальным драйвом. Особенность Всемирного праздника музыки заключается в том, что все выступления - бесплатные для зрителей и неприбыльные для организаторов и исполнителей. Идея Праздники - свободное распространение музыки и самовыражения музыкантов в пространстве города.