Рада внесла изменения в структуру исполнительных органов Львовской мэрии. За соответствующее решение с замечаниями проголосовало 37 городских избранников.
скачать

Так, вскоре будет создан новый департамент городской агломерации, который будет заниматься:

    формированием и реализацией единой политики горсовета в сотрудничестве Львова и территориальных общин сел, поселков и городов, расположенных в зоне его влияния, чтобы совместно выполнять отдельные функции местного самоуправления и развития территории городской агломерации;
    созданием условий для представительства интересов жителей сел, поселков, городов, расположенных в зоне влияния города, в исполнительных органах городского совета;
    мониторингом информации о материально-техническое состояние территориальных общин сел, поселков, городов, расположенных в зоне влияния города, а также проблем и вопросов, актуальных для урегулирования через сотрудничество.

Департамент пидкорядковуватиметься заместителю городского головы по вопросам градостроительства и охватывать 2 управления: межмуниципального сотрудничества и администрирования пригородной зоны.