В Дрогобыче стартовал проект внедрения электронной медицинской карты пациента. Отныне все пациенты, которые находятся на учете в КНП "Дрогобычский городская поликлиника", будут получать электронные медицинские карты.

Особенностью электронно-медицинской карточки пациента является то, что пациенты смогут как на месте, так и удаленно просматривать историю болезни, диагноз и клинические исследования, что позволит быстрее и более качественно оказывать медицинскую помощь, а данные уже никогда не потеряются.

Об этом сообщил начальник отдела ИТ и анализа Дрогобычского городского совета Станислав Хайдера.

Важно то, что доступ к электронной медицинской карты будет кметь не только врач, но и пациент.

"Если пациент попал на прием к врачу, то сразу после приема необходимо настаивать на занесении данных в электронный медицинский паспорт. Ведь врач должен вносить информацию о результатах приема, а пациент, в свою очередь, после внесения информации видит историю карточки, где указано, когда и у какого врача он был, на что жаловался, какое лечение было назначено ".

Начальник отдела ИТ и анализа ДМР Станислав Хайдер

Для входа в систему электронной медицинской карты у каждого пациента будет свой личный логин и пароль, воспользоваться которым пациент сможет с любого устройства, подключенного к сети Интернет: компьютера, смартфона или планшета.