На ул. Научная, 7 проводятся строительные работы: Инспекция государственного архитектурно проведет проверку законности работ. Об этом сообщает пресс-служба Львовского городского совета.

Вчера работники ЛКП Франковского района обнаружили, что по адресу ул. Научная, 7 проводятся строительные работы. Никаких разрешительных документов на проведение работ никто не предоставил. На место происшествия была вызвана Инспекция государственного архстройконтроля и полиция. Инспекция проведет проверку законности проведения строительных работ. В процессе проверки будет установлено, кто является заказчиком строительства.

"Было получено сообщение от прохожих, что по адресу Научная, 7 проводятся строительные работы. Работники ЛКП вышли на место и подтвердили этот факт. Поэтому была вызвана Инспекция государственного архитектурно для общего обследования, и вызвана полиция. С рабочими, которые проводили работы удалось пообщаться. Обещали, что привезут документы. Однако никто не привез, а рабочие покинули место работ", - сообщил Орест Тимчишин, председатель Франковской районной администрации.

По его словам, этот земельный участок находится в собственности Львовского городского совета. Договор аренды с предыдущим арендатором закончился год назад. Сегодня на земельном участке по ул. Научная, 7 были выявлены факты выполнения строительных работ и факты нарушения благоустройства территории. В частности, залит фундамент глубиной до полутора метров, и проводится подготовка для заливки колонн для дальнейшего строительства.

"Хочу отметить, что на этот объект не выдавались градостроительные условия и ограничения и не выдавались разрешительные документы. То есть строительство осуществляется самовольно. Только возникает вопрос, есть ли разрешение на земельный участок. Но, скорее всего, что нет и права на землю. Соответственно, инспекция в пределах своих полномочий, отреагирует на эту ситуацию по строительству, а о нарушении правил благоустройства будет реакция Франковской РА. В процессе проверки будет установлено, кто является заказчиком строительства", - рассказал начальник юридического отдела Инспекции архитектурно-строительного контроля в г. Львове Святослав Кондратов.