Во Львове с понедельника работать велопатруль. Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции Львовской области, пишет Форпост. Общественный сайт

"Во Львове начинает службу велопатруль. После запуска проекта, патрульные в воскресенье, 20 мая, примут участие в" Велодне Львова - 2018 и преодолеют 20-ти километровый маршрут со всеми ВЕЛОЛЮБИТЕЛЬ ", - пояснила пресс-секретарь патрульной полиции Львова Екатерина Рыбий.

Напомним, ранее Патрульная полиция Украина сообщала, что 7 декабря Консультативная миссия Европейского Союза (КМЕС) передала патрульной полиции Львова 12 велосипедов, униформу и другое снаряжение, стоимостью более 380 000 гривен. В течение нескольких месяцев 40 патрульных полицейских Львова проходили специальный курс подготовки велопатрульних.

Отмечалось, что полицейский велопатруль работать в парках и на улицах центра города, чтобы быть ближе к гражданам, больше общаться с ними, следить за порядком и выявлять правонарушения в пешеходных зонах города. Ежедневно на службу выезжать по два велопатрули.