На Львовщине полицейские разоблачили браконьеров, которые убили двух косуль. По факту открыто уголовное производство по статье "незаконная охота". Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Львовской области.

Вчера, 16 ноября, около 21.00 в Каменка-Бугский отдел полиции поступило сообщение о том, что близ села Клубничка на территории охотничьих угодий раздаются выстрелы. Выехав на место происшествия, возле села Шейногы Радеховского района, группа реагирования патрульной полиции обнаружила четырех мужчин на автомобиле Volvo 740. Один из них пытался скрыться с места происшествия, однако правоохранители его догнаkb.

В машине полицейские обнаружили и изъяли два прибора ночного видения (тепловизоры) и охотничье нарезное огнестрельное оружие, на которое мужчины имели соответствующие разрешения. Впоследствии на территории лесничества правоохранители нашли двух мертвых косуль с огнестрельными ранениями. Полицейские установили личности злоумышленников - двух львовян и двух жителей района в возрасте от 33 до 41 года.

По факту открыто уголовное производство по ч.1 ст.248 Уголовного кодекса Украины (незаконная охота). Санкция статьи предусматривает наказание вплоть до ограничения свободы на срок до трех лет.