Львовская полиция задержала двух участников массовых беспорядков возле супермаркета "АТБ" на ул. Вернадского во Львове, произошедшиз 9 февраля. Оба юноши находились в нетрезвом состоянии. Об этом ZAXID.NET сообщила пресс-секретарь патрульной полиции во Львовской области Екатерина Рыбий. 

В течение 9-10 февраля на "Горячую линию города Львова" поступило несколько обращений по поводу столкновений подростков на ул. Вернадского, 22. Очевидцы обнародовали несколько видео, на которых нетрезвые подростки кричат, дергают и бьют друг друга.

По данным пресс-секретаря патрульной полиции во Львовской области Екатерины Рыбий, 9 февраля полиция дважды получила вызовы относительно массовых драк на Сыхове. Первый вызов о драке между 30 лицами на ул. Вернадского, 22 патрульные получили в обед. Однако когда полиция приехала на место происшествия, там уже никого не было.

Вечером того же дня патрульные получили сообщение, что группа подростков распивает алкоголь на ул. Трильовского. Эти подростки, увидев патрульных, разбежались в разные стороны. Позже патрульные получили еще один вызов, в котором указывалось, что эти же лица переместились на просп. Красной Калины, 121. Патрульные прибыли на вызов и обнаружили около 15 подростков, которые находились в нетрезвом состоянии.

"Часть молодых людей, увидев служебный автомобиль, побежала в сторону магазина "АТБ", часть в сторону ул. Вернадского, граничащей с Зуброй. Подключив на помощь еще два экипажа, было обнаружено 2 человека из компании (16 и 18 лет)", - сообщила Екатерина Рыбий.

Обоих отвезли в Сыховский отдел полиции. На 18-летнего парня составили постановление по ч.1 ст 178 КУоАП (распитие пива, алкогольных, слабоалкогольных напитков в запрещенных законом местах или появление в общественных местах в пьяном виде). Также патрульные сообщили отцу 16-летнего парня и в службу ювенальной превенции об этом инциденте.