ООО "Совместное украинского-немецкое предприятие" Электронтранс "(Украина) и ПАО" Концерн-Электрон "(Украина) изготовит для Львова 50 троллейбусов. Об этом сообщили в городском совете. Закупка новых 50 троллейбусов происходит благодаря сотрудничеству между Львовским городским советом и Европейским банком реконструкции и развития.

Согласно договору, Львовский городской совет выступает гарантом по кредитным обязательствам ЛКП "Львовэлектротранс" перед Европейским банком реконструкции и развития. ЕБРР организует пакет финансирования в сумме до 17,5 млн.евро на приобретение до 50 новых троллейбусов, состоящий из 13-летнего кредита ЕБРР в сумме до 15 млн. и кредита Фонда чистых технологий в сумме до 2,5 млн.евро. Средства будут предоставлены ЛКП "Львовэлектротранс", которое эксплуатирует в городе 10 троллейбусных маршрутов общей протяженностью почти 75 км.

Всего за последние 5 лет Львов заказал в "Электронтранс" 135 единиц транспорта: 10 троллейбусов, 9 трамваев, 1 электробус и 105 автобусов - 50 из них заказаны в прошлом году.